Воскресенье 18 октября
Связаться с редакцией

Тульские госавтоинспекторы не дали замерзнуть пассажирам междугороднего автобуса

Назад

06 января 2025 07:31

 0
Общество

Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

Тульские госавтоиснспекторы всегда готовы прийти на помощь. Так вечером 3 января инспекторы ДПС отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области Константин Рейн и Шагаев Александр помогли иногороднему водителю.

Вечером, около 18: 00, на пульт дежурного поступило сообщение от оператора пункта взимания платы, расположенного на 228-м километре автодороги М-4 «Дон» Богородицкого района, о том, что на территории пункта находится пассажирский автобус «Сетра», следовавший по маршруту «Москва-Краснодар» с технической неисправностью из-за которой он не может продолжить свой путь.

Информация незамедлительно была передана инспекторам ДПС, в чей маршрут патрулирования входил указанный пункт. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили полный автобус людей, около 80 человек, «печка» в салоне не работала из-за поломки. Нужно было помочь водителю устранить неисправность.

Обзвонив близлежащие магазины автозапчастей удалось найти необходимую деталь. Доложив ситуацию в дежурную часть, инспекторы ДПС за считанные минуты доставили на патрульном автомобиле водителя сломавшегося автобуса до магазина автозапчастей, где тот смог приобрести необходимые для устранения поломки детали. Вернувшись к автобусу, инспекторы помогли водителю устранить техническую неисправность и автобус смог продолжить свой путь.

Вся операция по устранению поломки продолжалась около часа с момента поступления информации о происшествии.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных