Тульские гимнастки завоевали медали на турнире в Нальчике

28 мая 2022 21:51

0

28 мая в Нальчике Кабардино-Балкарской республики завершился ежегодный турнир по спортивной гимнастике имени двукратного призера Олимпийских игр 2000 года Е.С. Продуновой

Воспитанницы тульской МБУ СШОР «Спортивная гимнастика» стали победительницами и призерами в многоборье, а также завоевали медали в отдельных видах.

Так, в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта победительницей стала София Задонская; Виктория Алифанова заняла 3-е место.

По программе 2 спортивного разряда 2-е место заняла Маргарита Зейналова.

По программе 3 спортивного разряда победу одержала Полина Амелина.

По программе 1 юношеского спортивного разряда «золото» завоевала Анастасия Попова, на вторую ступень пьедестала поднялась Варвара Ульянова.

Также тулячки выиграли семь медалей в отдельных видах. Спортсменок подготовили тренеры Евгения Шестакова и Зинаида Роля.