Тульские дорожники поделились опытом с другими регионами

Назад

14 августа 2021 06:00

 0
Город Т.

Фото: пресс-служба администрации

13 августа в Курске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялось выездное совещание «День качества».

Совещание организовало ФКУ Упрдор «Москва - Харьков» с участием представителей ряда регионов ЦФО. Участники обсудили применение новых технологий в дорожном строительстве и организацию строительного контроля. Речь шла о системе объемно-функционального проектирования, включенной в Реестр новых и наилучших технологий.

Система применяется для планирования составов асфальтобетонных смесей для слоев дорожного покрытия. Это увеличивает устойчивость полотна к износу и образованию трещин, в том числе при резких температурных перепадах, а также позволяет значительно продлить межремонтные сроки.

Директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгений Ташлыков поделился опытом использования этой технологии в Тульской области. В этом году она применяется при ремонте подъезда к селу Сенево протяженностью 2,7 км в Алексине, а также 4-километровой дороги Дубна-Лобжа-Головино в Дубенском районе. При внедрении технологии Тулаавтодор и Тулаупрадор тесно сотрудничают с ФАУ «РОСДОРНИИ».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных