Тульские абитуриенты подали более 14 тысяч заявлений через Госуслуги
20 августа 2025 04:14
Фото: Цифровизация Тульской области
Почти 80% абитуриентов в России поступают в вуз через Госуслуги. В Тульской области с помощью портала направлено 14, 2 тыс. заявлений. Это онлайн-заявки и офлайн-заявления, которые позже редактировали или просматривали в личном кабинете.
74,7% тульских абитуриентов выбирали через Госуслуги очную форму обучения, 16,3% – заочную, 9% – очно-заочную.
Самыми популярными специальностями на бюджете оказались информатика и вычислительная техника, экономика и управление, образование и педагогические науки.
Приемная кампания в Тульской области продолжается. В магистратуру и аспирантуру еще можно подать документы, в ряде вузов открыт прием на платные программы. С 12 августа стартовал дополнительный набор на бюджет.






