Суббота 17 октября
Связаться с редакцией

Тульская область – в тройке лидеров «Зеленого рейтинга» России

Назад

11 декабря 2024 09:07

 0

Фото: правительство Тульской области

10 декабря в Москве прошла «Зеленая премия». Ее проводит Российский экологический оператор при поддержке Правительства РФ с целью определить лучшие регионы в управлении твердыми коммунальными отходами.

Тульская область заняла 3-е место в рейтинге регионов. Он составлен на основе статистических данных и социологических опросов.

Ключевые критерии оценки:

• достаточность инфраструктуры для обращения с ТКО;

• охват населения услугами утилизации;

• динамика обработки и утилизации отходов;

• образовательные мероприятия и уровень удовлетворенности населения.

Зампред областного правительства Наталья Аникина подчеркнула, что Тульская область традиционно входит в пятерку лидеров.

Уже запущено два мусороперерабатывающих завода в Туле и Дубне, а в 2025 году начнет работу индустриальный комплекс обработки, утилизации и размещения отходов в Узловском районе. Также в рамках национального проекта «Экология» к 2030 году планируется достичь 100% сортировки ТКО.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных