Тульская область – третья в ЦФО по раскрываемости особо тяжких преступлений
22 июля 2020 10:15
Фото: УМВД России по Тульской области
В Управлении МВД России по Тульской области подвели итоги работы за 6 месяцев
На совещании, в частности, было отмечено, что за истекшие полгода снижение уличной преступности составило 9,3%. Сократилось количество совершаемых в регионе убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж. Снижается преступность со стороны несовершеннолетних. Почти на 50% улучшены результаты противодействия наркопреступности.
Кроме того, по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений УМВД России по Тульской области занимает 9 место в стране, 3 — в Центральном федеральном округе Также наш регион — треий в ЦФО по раскрываемости разбоев.
Начальник УМВД Сергей Галкин отметил, что принимаемые меры профилактического характера позволяют удерживать оперативную обстановку под контролем сотрудников полиции. Собравшиеся обсуждали готовность к выполнению поставленных задач на предстоящий период.
Кроме того, Сергей Галкин наградил сотрудников, отличившихся при исполнении служебных обязанностей.




 (1) (1) (1) (1).jpg)

