Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

Тульская область получит более 250 миллионов рублей на выплаты детям

Назад

11 октября 2020 13:25

 0
Общество

Фото: yandex.ru

Михаил Мишустин подписал постановление о выделении более 8,8 млрд руб. для регионов на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Об этом сообщили в пресс-служба кабмина.

В Тульскую область на данные цели будет направлено более 258 млн рублей.

«Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3,8 млн человек», — сказано в сообщении правительства.

В кабмине отметили, что ежемесячные пособия на детей введены указом президента России с 1 января 2020 года. Пресс-служба добавила, что выплаты начались с 1 июня, их получают семьи с низкими доходами.

«Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тыс. руб. в месяц в зависимости от региона», — отметили в кабмине.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных