Тульская область официально стала куратором проекта «Императорский маршрут»

Назад

21 октября 2021 18:15

 0
Краеведение/Культура

Фото: tularegion.ru

В Калуге на конференции, посвященной национальному туристическому проекту «Императорский маршрут», Тульской области передали символ главного куратора проекта. Из рук губернатора Калужской области Владислава Шапши его получил заместитель главы Тульской области Сергей Егоров. Он зачитал участникам конференции приветствие Алексея Дюмина, в котором, в частности, говорится:

«Сегодня Тульская область перенимает эстафету у Калуги и на следующие два года становится куратором федерального проекта. Это большая честь для нас.

У тульской земли богатая история, тесно связанная с правлением династии Романовых. Именно император Петр I заложил славные традиции оружейного дела в Туле, которые мы храним и сегодня.

Уверен, что проект «Императорский маршрут» будет способствовать возрождению историко-культурных основ России, популяризации ее достижений в период правления династии Романовых.

Мы приложим все силы, чтобы этот проект стабильно развивался».

Губернатор Алексей Дюмин также передал председателю наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анне Громовой благодарность за большой вклад в развитие проекта.

«У Тульской области огромный историко-культурный потенциал, связанный с 300-летней историей Императорской России. В свою очередь участие в «Императорском маршруте» откроет перед туляками большие возможности в создании новых объектов показа, привлечении инвесторов к возрождению своей истории и культуры, запуске новых туристических маршрутов. Очень важно, что губернатор Алексей Дюмин лично курирует работу по реализации проекта в регионе. У нас большие совместные планы на ближайшие годы. Уверены, что общими усилиями они воплотятся в жизнь», - отметила Анна Громова.

На конференции заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова рассказала о подготовке плана реализации проекта в регионе. В него вошли фестивали, концерты и спектакли, лекции и семинары, а также инфраструктурные и цифровые продукты. Основные направления работы:

- «тульские оружейники, мужество, воинские победы, честь русского офицера»;

- «дворянский быт и русская охота»;

- «благотворительность, милосердие».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных