Тульская молодёжь приняла участие в просветительском марафоне «Новые горизонты»
30 мая 2022 15:38
Фото: Правительство Тульской области
Сегодня, 30 мая, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Участников форума приветствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Он отметил, что главная задача форума — дать возможность молодежи стать соавторами развития нашей страны.
«Каждый из вас может стать участником проекта „Лига будущего“. Свои идеи по улучшению жизни не только в регионе, но и в стране можно оставить на официальном сайте проекта до 31 мая включительно. Наша молодежь активно участвует в проекте. Уже подано более 250 идей», — отметил Алексей Давлетшин.
Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что школьники и студенты региона активно участвуют в мероприятиях общества «Знание». Такой просветительский формат дает возможность общаться не только со спикерами из своего региона, но и с выдающимися людьми нашей страны.
«Ребята, не бойтесь узнавать что-то новое, расширять свои горизонты! Ставьте перед собой самые грандиозные цели и добивайтесь их!», — обратилась к участникам форума Алевтина Шевелева.
Сегодня тульской молодежи расскажут о лучших практиках волонтерства и благотворительности в России, а также о том, как создавать собственные проекты.






