Тульская «Академия Михайлова» выиграла второй раз у «Капитана»

Назад

07 февраля 2024 03:13

0

Во вторник, 6 февраля, тульская «Академия Михайлова» встретилась во второй игре с «Капитаном».

На второй матч против «Капитана» в состав вошли защитник Даниил Молодцов и нападающий Кирилл Гурьянов. Вне заявки оказался форвард Владислав Фёдоров.

Туляки с первых смен начали играть активно, и уже на шестой минуте Данила Ткач в средней зоне «обокрал» соперника, обыграл троих хоккеистов «Капитана» и точно попал в цель. За полторы минуты до перерыва гости получили штраф за задержку соперника и «михайловцы» имели численное преимущество.

Второй период начался в большинстве, но туляки его не реализовали, а вот на 34-ой минуте Данила Ткач оформил дубль — нападающий снова убежал от троих ступинцев и обыграл вратаря.

Гости стремились сократить отставание в счёте и смогли воспользоваться своими моментами. После заброшенной шайбы тренерский штаб «Академии Михайлова» запросил видеопросмотр на наличие паса рукой. Судьи долго смотрели эпизод и вынесли вердикт — гол чистый, и тульскую команду наказали за задержку игры.

В третьем отрезке матча на льду кипели страсти. Туляки владели небольшим преимуществом, и, конечно, их это не устраивало. К случаю, «Капитан» получил удаление за задержку соперника клюшкой, и «академики» воспользовались этим — отличился Илья Ефимов.

Этот матч наша команда довела до победы, а Кирилл Зарубин больше не позволил потревожить свои ворота — 3:1.

Для Кирилла Колыхалова эта игра стала 100 в МХЛ, а Климентий Шиндяев заработал 2 (0+2) очка.

Дальше у «Академии Михайлова» выезд в Ступино, 9 февраля встретимся с «Капитаном» в 19:00.