Тульская «Академия Михайлова» в третий раз разгромила «Капитан»

10 февраля 2024 03:13

0

В пятницу, 9 февраля, тульская «Академия Михайлова» сыграла с «Капитаном» на выезде.

На этот матч в состав вошли Яромир Ермаков и Кирилл Бешкоров, которые пропустили последние пару игр.

Первый период был без особо острых моментов. Правда хозяева поиграли в формате 5 на 4, потому что Илья Ефимов удалился за игру высоко поднятой клюшкой. В этот эпизод «Капитан» проводил время в нашей зоне, напрягая Илью Канарского, но он был начеку. В меньшинстве Климентий Шиндяев побежал в атаку, но завершить действие не получилось. Команды ушли на перерыв при счёте 0:0.

На вторую двадцатиминутку туляки вышли с боевым настроем и забросили трижды. Сначала Данила Булатов застал врасплох голкипера ступинцев, затем Даниил Молодцов мощным броском прошил вратаря соперника и ещё один гол на счету Ильи Ефимова.

Третий отрезок времени начался красиво — Яромир Ермаков подхватил шайбу, подобрал её под себя и через игрока «Капитана» забросил над ловушкой голкипера.

Как бы не старались ступинцы, Илья Канарский не позволил тронуть свои ворота. А финальный счёт игры установил Данила Булатов, который оформил дубль — 5:0 — победа тульской команды.

У Данилы Булатова 3 (2+1) очка, Яромир Ермаков набрал 2 (1+1) очка и Климентий Шиндяев заработал 2 (0+2) очка. У Илья Канарского «сухарь».

Последняя встреча с «Капитаном» пройдёт 10-го февраля в 13:00.