Тульская «Академия Михайлова» в сухую обыграла «Капитан»

06 февраля 2024 05:14

0

В пятницу, 5 февраля, тульская «Академия Михайлова» впервые встретилась с «Капитаном» в текущем чемпионате.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Команды обменивались обоюдоострыми моментами, но на табло к перерыву было 0:0.

Во второй двадцатиминутке сначала «михайловцы» поиграли в меньшинстве, Павел Нестеров был удалён за выброс шайбы. Особо угрозы гости не создали, а подопечные Ирека Галявиева не упустили своего шанса при равных составах. Климентий Шиндяев пошёл в контратаку и переиграл вратаря соперника. Через несколько минут «Капитан» получил два удаления с разницей в минуту. При игре 5 на 3 «академики» не смогли реализовать численное преимущество, но моменты создавали. Даниил Булыгин и Даниил Жураков бросали шайбой по воротам, но штанга спасала ступинцев.

На третий период наша команда вышла заряженной и дважды забросила — сначала отличился Вадим Сепик, а затем Данила Булатов с отрицательного угла забросил третью шайбу в игре — 3:0 победа за туляками.

Вторая встреча против «Капитана» пройдёт 6 февраля в 19:00.

Эта игра стала 150-ой в МХЛ для Ильи Ефимова, а Кирилл Зарубин в очередной раз отыграл на ноль.