Тульская «Академия Михайлова» обыграла «Атлант» в Мытищах

09 января 2021 16:56

0

Первый период обе команды провели в прессинге. Увереннее действовали туляки, но каждый раз, когда «михайловцы» подходили к воротам «Атланта», выручал Матвей Ботов. «Желто-синим» также не удалось распечатать ворота Дениса Попова ‒ 0:0 к первому перерыву.

Второй период активнее провели хозяева площадки. Но заброшенные шайбы были на счету гостей: за пять минут до конца периода Проход Корбит бросил издали и вывел «Академию Михайлова» вперед, а через несколько минут Артур Гималетдинов отправил шайбу в ворота «Атланта» буквально пропихнув ее между щитком Ботова и штангой ‒ 2:0 в пользу туляков.

В самом начале третьего периода Даниил Аноп забросил третью шайбу в ворота «Атланта». Казалось, что вопрос о победителе в матче снят. Но хозяева сумели отыграть две шайбы и в концовке встречи сняли вратаря в попытке сравнять. Однако счет на табло остался неизменным ‒ 3:2, победа «Академии».

Следующий матч команды проведут завтра, начало в 13:00.