Тулаточмаш в шестой раз признан лидером в регионе в области охраны труда

Назад

28 апреля 2023 12:07

 0

Фото: Молодой коммунар

Сегодня на базе учебно-выставочного центра АО «Тулаточмаш» состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по охране труда, приуроченное ко Всемирному Дню охраны труда.

Участники обсудили вопросы охраны труда и профилактики инфекционных заболеваний в организациях региона, проанализировали опыт работы по улучшению условий труда и состоянию здоровья работников.

Заместитель министра — директор департамента труда и занятости Тульской области Светлана Ильюшина подчеркнула, что за последние двадцать лет численность пострадавших на производстве сократилась в 6,6 раза. Число пострадавших на производстве за 2022 год — 284 человека, на 20 процентов ниже показателя годом ранее.

Особое внимание уделяется превентивным мерам, в рамках которых в регионе проводится информационно-разъяснительная работа, обучение и пропаганда передового опыта в области охраны труда.

О мерах профилактики инфекционных заболеваний среди работников предприятий сообщил руководитель тульского Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

О том, как организована работа по улучшению условий труда и сохранению здоровья сотрудников рассказал начальник отдела охраны труда и радиационной безопасности АО «Тулаточмаш» Александр Самсонов. Успешная практика предприятия войдёт в Библиотеку лучших корпоративных и региональных практик по улучшению условий труда и сохранению здоровья работников.

Кроме того, АО «Тулаточмаш» в очередной раз стал победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда. Награду получил председатель Тульского РО Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов. Это уже шестая такая награда предприятия.


«Мне очень приятно, что заседание комиссии происходит у нас. Задача работодателя, чтобы несчастных случаев на производстве не было вовсе и на пенсию сотрудники выходили здоровыми, способными продолжать активную жизнь», — подчеркнул В.Н. Филиппов.

Также в рамках заседания комиссии наградили победителей конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры». В конкурсе лидировали сотрудники АО КБП и АО «Тулаточмаш».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных