Цены на жизненно важные для туляков продукты могут заморозить с нового года

Назад

14 декабря 2020 10:17

 0
Общество

Фото: yandex.ru

Как стало известно сегодня утром, на правительственную оценку хотят направить предложение заморозить цены. Об этом пишет газета «Известия».

Производители сахара и подсолнечного масла могут фиксировать цены на свою продукцию с первого января 2021 года. Компании намерены подписать специальное соглашение, по которому сахар не должен стоить дороже 36 рублей за килограмм в опте и 45 рублей в рознице, а подсолнечное масло 95 и 110 рублей соответственно.

На сегоднешнее утро запланирована еще одна сессия совещаний, после которой предложение и отправят к правительству, передает ТАСС.

ТАСС ссылается на данные Росстата, по которым «инфляция в РФ в ноябре 2020 года в годовом выражении ускорилась до 4,42% после 3,99% в октябре». При этом в ноябре продовольственные товары подорожали на 1,34% по сравнению с октябрем, цены на непродовольственные товары выросли на 0,58%, стоимость услуг возросла на 0,5%.

Этот вопрос озаботил президента Путина, а 11 декабря премьер-министр Мишустин потребовал от Минсельхоза, Минпромторга и ФАС еженедельно докладывать ему об изменении цен на главные продукты.

Также сообщаелось, что Министерству сельского хозяйства было поручено представить в правительство доклад о мерах по снижению цен на продовольственные товары с указанием контрольных точек и ожидаемых результатов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных