Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

Цены на домашний интернет туляков могут быть заморожены

Назад

22 октября 2020 11:50

 0
Общество

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Заморозить тарифы на домашний интернет до 1 июля 2021 года предложил депутат Госдумы Евгений Федоров. Инициатива связана с переходом большого количества людей на удаленную работу и ожидаемым повышением тарифов на домашний интернет. Об этом сообщил RT.

Парламентарий напомнил, что недавний опрос операторов связи показал, что они ожидают повышения тарифов на свои услуги минимум на 10-20% в 2021 году. Рост цен потребует от перешедших на дистанционную работу сотрудников, уже пострадавших от экономических трудностей, дополнительных затрат, отметил Фёдоров.

«В связи с этим прошу вас совместно с представителями рынка услуг связи рассмотреть возможность заморозить тарифы на домашний интернет в России, наличие которого стало для многих рабочей необходимостью, до 1 июля 2021 года», — сказано в письме Министерства цифрового развития.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных