Трое тульских военнослужащих вернулись из украинского плена
08 июня 2026 14:00
Фото: уполномоченного по правам человека РФ
5 июня в результате обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулись 185 российских военнослужащих. Нашим бойцам оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.
Среди освобожденных — трое жителей Тульской области, семьи которых обращались за помощью к уполномоченному по правам человека в Тульской области Александру Головину.
«Искренние слова благодарности за активную работу по возвращению из плена наших военнослужащих хотелось бы выразить Министерству обороны России и уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Яне Валерьевне Лантратовой», — отметил Александр Головин.
Всего с начала 2026 года из украинского плена вернулось 8 тульских бойцов СВО. Работа по возвращению наших граждан продолжается.






