Третье место в ЦФО по росту инвестиций заняла Тульская область
16 декабря 2025 06:16
Фото: Телеграм-канал Дмитрия Миляева
Тульская область заняла третье место в ЦФО по темпам роста инвестиций за 9 месяцев этого года. Об этом сообщил в своём
Так, с января по сентябрь объём инвестиций в основной капитал увеличился на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг около 205,6 млрд рублей. Это стало возможным благодаря китайскому автомобилестроению, а также химической, металлургической и пищевой промышленности.
В частности, это новые проекты компаний. Среди них: производство метанола от «Щекиноазота», производство полимеров у «Полипласт Новомосковск», литейное производство лопаток для импортных промышленных и энергетических газовых турбин от «Газпром энергохолдинг» и проект «ЕвроХима».
Также в регионе действует комплексная система налоговых льгот для поддержки проектов. В настоящий момент в «Региональной корпорации развития и поддержки Тульской области» на сопровождении находятся 122 инвестиционных проекта, предполагающих вложение инвестиций около 575 млрд рублей.
Инвестиции — это залог развития любого региона. Тульская область не исключение. Новые крупные инвестиционные проекты критически важны для сохранения динамики развития области.






