Треть тульских выпускников выбрала для ЕГЭ точные и естественные науки
19 февраля 2026 08:44
Фото: Молодой коммунар
В Тульской области на участие в ЕГЭ-2026 подано 5506 заявлений. Регион перевыполнил план по выбору математических и естественно-научных предметов: их предпочли 36,4% школьников при плановом показателе 33,5%.
Интерес к профильной математике в области за последние три года вырос более чем на 10%. В число самых востребованных дисциплин по выбору вошли физика (25% участников) и биология (21,5%).
Высокий спрос на естественно-научные предметы подтверждает, что тульские выпускники осознанно выбирают инженерный путь и готовятся восполнить кадровый потенциал промышленного кластера региона.
По данным Рособрнадзора, в текущем году по всей стране также зафиксирован рост популярности физики на 24,4%, химии – на 10,7% и биологии – на 7,4%.





