Торжественное мероприятие по случаю международного дня инвалидов прошло сегодня в Туле
04 декабря 2024 18:39
Фото: Администрация города Тулы
В Городском концертном зале Тулы прошло городское торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. В нём приняли участие глава администрации Тулы Илья Беспалов и заместитель председателя Тульской городской Думы Дарья Герасимова.
Илья Беспалов обратился к собравшимися с приветственным словом.
«Международный день инвалидов призван привлечь внимание к людям, которые живут рядом с нами, и которым требуется больше помощи и внимания.
Важную роль в жизни инвалидов играет их социальная вовлеченность. Чтобы у каждого человека был шанс реализовать себя, в областной столице создают доступную среду, обеспечивают социальные гарантии, разрабатывают различные меры поддержки.
Туляки с ограниченными возможностями здоровья — пример не только силы духа, но и активной жизненной позиции»,— отметил Илья Беспалов.
Также глава городской администрации вручил представителям общественных организаций и социальных учреждений, занимающихся реабилитацией и поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья, благодарственные письма главы администрации города Тулы. А сама встреча завершилась концертом.