Только по проезжей части можно передвигаться пешеходам в центре Тулы
27 ноября 2022 15:39
Фото: Молодой коммунар
Второй день в самом центре Тулы в районе Центрального парка, после ледяного дождя пешеходам ходить по тротуарам решительно невозможно. Прикрепляем фоторепортаж.
Снимки читателями сделаны на улице Вересаева, Фрунзе, Революции, но судя по комментариям на сайте, подобная ситуация на большинстве улиц и во многих дворах областного центра. Управляющие компании отдыхают, а так называемые штабы спешат отчитаться о количестве спецтехники, вышедшей для борьбы с последствиями непогоды, и работниках, рассыпающих антигололёдную смесь по тротуарам. Только все эти отчеты — коту под хвост, они не выдерживают никакой критики горожан, испытываемых на выживаемость нерадивыми коммунальщиками. И все это — в преддверии декабрьского повышения тарифов на услуги ЖКХ.
Приславшие фото в редакцию отметили, что, по их мнению, дороги никак не изменились за сутки и реагенты на них не появились. Тулякам остается только догадываться, каким образом им добираться до работы с понедельника.
«Молодой коммунар» просит читателей поделиться своими историями, связанными с «фигурным катанием» после ледяных дождей, а также рассказать о наиболее скользких улицах в городе.




.jpg)
.jpg)