«Точка кипения Hi-Tech» сегодня открылась в Новомосковске

Назад

16 сентября 2021 21:20

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

16 сентября в рамках национального проекта «Производительность труда» при участии Worldskills Russia в Тульской области открылся корпоративный центр «Точка кипения Hi-Tech Аэрозоль Новомосковск». Это первая «Точка кипения Hi-Tech» в Центральном федеральном округе и третья в России.

Площадка позволит подготовить рационализаторов нового поколения, способных генерировать прорывные проекты развития и эффективно внедрять их в производственные цепочки компаний. До конца 2021 года на базе «Точки кипения Hi-Tech» будут разработаны обучающие программы, нацеленные на формирование многофункциональных команд развития.

«Около 60 предприятий Тульской области принимают участие в программах нацпроекта и занимают лидирующие позиции в России по приросту производительности. В открывшейся «Точке кипения» могут участвовать команды различных предприятий, и мы рассчитываем на качественную отдачу от этой работы не только «Аэрозоля», но и для других компаний. Важная задача, которая стоит перед «Точкой» – способствовать созданию нового облика промышленности региона», – отметил министр промышленности и торговли Вячеслав Романов на открытии площадки.

Руководитель «Точек кипения Hi-Tech» WorldSkills Russia Полина Бикбулатова подчеркнула, что в компании сильная команда руководителей, которая будет развивать проект как инструмент управления изменениями и работы с инновациями.

Также на церемонии открытия наградили победителей регионального этапа конкурса «Лучших практик наставничества». Компании-победители представят область на федеральном этапе, который пройдет в четвертом квартале 2021 года.

После пленарной дискуссии участники разделились на три команды для работы на секциях, спикерами которых стали представители Московской школы управления Skolkovo, компании «Текора» и Федерального центра компетенций.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных