Телезритель из Тульской области проиграл знатокам «Что? Где? Когда?»

Назад

26 октября 2020 10:28

 0

Фото: кадр трансляции

25 октября в эфир Первого канала вышла четвёртая игра осенней серии «Что? Где? Когда?» 2020 года. Против телезрителей играла команда Алеся Мухина.

В решающем раунде при счёте 5:5 знатокам выпал вопрос Дмитрия Кирюшкина, сценариста из Донского Тульской области. Вопрос был снят самим телезрителем.

Дмитрий находился в испанском городе Бильбао, рядом с пешеходным переходом, на котором не были прокрашены все полосы зебры. Телезритель спросил знатоков, зачем это сделано.

После минуты обсуждения версию команды озвучила Дарья Соловей, сказавшая, что часть линий разметки не наносят для того, чтобы автомобили и мотоциклы не скользили по ним. У ведущего к этой версии возникли вопросы, поскольку ответ был неполный – полосы не прокрашивают, поскольку в Бильбао часто идут дожди, зебра намокает и становится скользкой. Однако защитник интересов телезрителей Дмитрий Брейтенбихер подтвердил правильность версии знатоков.

Таким образом, вопрос из Тульской области принёс команде Алеся Мухина победу в игре и выход в зимнюю серию «Что? Где? Когда?» 2020 года.

В прошлой игре интеллектуального клуба знатоки смогли ответить на вопрос телезрителя из Куркинского района Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных