Театральный фестиваль «Толстой» открыли в Тульской области
08 июля 2022 22:59
Фото: Правительство Тульской области
Сегодня, 8 июля, в музее-усадьбе «Ясная Поляна» состоялось торжественное открытие
От имени губернатора Алексея Дюмина гостей фестиваля приветствовал Первый заместитель губернатора — председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин. Он зачитал приветственный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится:
«Для туляков и гостей Тульской области фестиваль — прекрасная возможность увидеть постановки российских театров в исполнении выдающихся артистов.
Благодарю театральные коллективы за ваше творчество, талант, умение радовать и удивлять. Уверен, что фестиваль „Толстой“ продолжит вносить большой вклад в развитие театрального искусства и межрегиональных культурных связей».
Гостей фестиваля приветствовал советник Президента Российской Федерации по культуре Владимир Толстой. Он отметил символичность того, что фестиваль открывается в День семьи, любви и верности. А также подчеркнул, что сегодня в Ясной Поляне происходит поистине уникальное событие.
Фестиваль открылся спектаклем Театра им. Евгения Вахтангова, поставленным в 2021 году к
В этом году фестиваль приурочен к






