Сыры из Тульской области признаны лучшими в России
04 сентября 2024 17:47
Фото: Правительство Тульской области
4 сентября врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев посетил экопарк «Ясно поле» в Ясногорском районе. Парк основан в 2016 году, занимает территорию 500 гектаров и объединяет несколько хозяйств, занимающихся сельским хозяйством и агротуризмом.
Особое внимание уделяется производству сыра и кисломолочной продукции из молока коров и коз, которые содержатся на ферме экопарка. Сыры, производимые в «Ясно поле», удостоены высоких наград и признаны «Лучшими сырами России», завоевав 35 призов на различных конкурсах. Это подтверждает высокое качество продукции и успешность экопарка как важного элемента агротуристической инфраструктуры региона.
Также в экопарке реализуется концепция разумного земледелия, организован международный волонтерский лагерь. На его территории расположена экоферма с фруктовыми садами и рогатым скотом, где проводятся занятия по верховой езде.






