Студенты ТулГУ представят климатический проект для условий вечной мерзлоты

Назад

24 ноября 2021 09:04

 1
Наука/Образование

Фото: CASE-IN

Студенческие команды из одиннадцати вузов, представляющих Липецк, Москву, Старый Оскол, Ярославль и Тулу, встретятся в полуфинале Центрального федерального округа – одном из восьми полуфиналов Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Чемпионат входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Для попадания в полуфинал студенты по заданию АК «АЛРОСА» решали кейс «Климатические проекты: развитие и реализация в условиях вечной мерзлоты». С заданием справились семнадцать команд, предложив самые эффективные мероприятия для сокращения, улавливания, утилизации и хранения парниковых газов.

В полуфинал вышли команда ТулГУ и представители других двенадцати ведущих вузов Центрального федерального округа. Команды, занявшие первые три места в полуфинале, получат путевку в финал Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN», который пройдет в декабре в Москве.

Победителей Студенческой лиги ждут льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру двадцати вузов-партнеров, а также посещение федеральных образовательных форумов для молодежи.

Комментарии

Рейтинг:

Сергей
Выиграли или нет?
25.11.2021
Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных