Стало известно, в каком районе Тулы за третью неделю июня самая жесткая вода
19 июня 2023 10:57
Фото: Молодой коммунар
«Тулагорводоканал» обновил показатели качества воды в областной столице с 13 по 18 июня. Специалисты исследовали показатели качества воды: мутность, цветность, жесткость, содержание железа и наличие 2 видов бактерий.
Стало известно, в каком районе нашего города за третью неделю июня самая мягкая вода. По результатам исследования, наибольшей жёсткостью обладает вода в Привокзальном районе. При норме 7,0 ее показатели составляют от 6,8 до 9,8 градуса. На втором месте по жесткости воды находится Центральный район с показателями 6,6 — 9,6 градусов. На третьем месте — Советский район, где жесткость воды составляет от 7,8 до 8,8 градусов.
В Заречье, как показывают результаты лабораторных исследований, этот показатель составляет 8,0- 8,6 градусов. В Пролетарском районе он по-прежнему ниже предельно допустимой цифры — от 5,2 до 5,4.
Показатели по мутности и содержанию железа не превышают установленных норм. Бактерий в воде также не обнаружено.





