Спасатели «потушили» торговый центр в заокской деревне

Назад

01 ноября 2020 15:00

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

В деревне Скрипово Заокского района в торговом центре «Березки» состоялись пожарно-тактические учения. О результатах сообщила пресс-служба тульского МЧС.

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в подсобном помещении на первом этаже торгового центра. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации сотрудники объекта организовали эвакуацию персонала и посетителей.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещения, спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Затем пожарные незамедлительно приступили к ликвидации горения. 

Благодаря четким и оперативным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован за считанные минуты, дальнейшего распространения огня не допущено. По окончании тренировки руководством учений была дана положительная оценка слаженной отработке действий всех участников тренировки.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных