Современные УЗИ-аппараты поступили в больницы Тульской области

Назад

28 мая 2021 16:47

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

В 11 поликлиник Тулы и области поступило 27 аппаратов УЗИ на общую сумму более 190 млн рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов. Аппараты распределены по медучреждениям Тулы, Богородицка, Ефремова, Киреевска, Новомосковска, Плавска, Щекина и Узловой. Так во взрослую поликлинику Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Ваныкина поступило два аппарата.

В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в медучреждения поступит 110 единиц оборудования. В общей сложности на ремонт и строительство медицинских учреждений, закупку машин и оборудования выделено более 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В течение пяти лет на мероприятия по программе модернизации первичного звена в Тульской области будет направлено более 7,5 млрд рублей», — отметил заместитель председателя правительства Дмитрий Марков.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных