Сотрудники завода «Ресурс» указали губернатору на главные проблемы Богородицка

Назад

04 августа 2021 07:44

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

3 августа губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил АО «Ресурс» в Богородицком районе.

Предприятие занимает особое место в структуре оборонного комплекса региона, выпуская высококачественную радиоэлектронную продукцию – микрочипы для управляемого вооружения.

В ходе визита губернатор пообщался с работниками предприятия, которые живут в Богородицке, в частности о проблеме аварийных домов. В настоящее время в городе начинается строительство двух многоквартирных домов. Один из них должен быть достроен к 1 июля следующего года. Другой – до конца 2023-го. По данным правительства, это позволит переселить более 800 человек. В 2019-2020 годах новые квартиры получили 42 семьи из требующего первоочередного расселения жилья, не вошедшего в основную программу.

Жители пожаловались главе региона на частые аварии на сетях водоснабжения в поселке Товарковский. Губернатор принял решение дополнительно выделить из бюджета региона 25 млн рублей на ремонт насосных станций и аварийных участков сетей. Работы должны быть выполнены до конца этого года. Ещё 10 млн будет выделено на ремонт сетей канализации.

Жители также задали вопрос о нехватке узких специалистов в районной больнице. Министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что в 2021 и 2022 годах планируется прибытие в район 12 специалистов: 5 терапевтов, хирурга, кардиолога, провизора-технолога, анестезиолога-реаниматолога, педиатра, дерматовенеролога и офтальмолога.

Здесь также планируется построить новую амбулаторию и капитально отремонтировать 3 учреждения здравоохранения – фельдшерский пункт «Романцевский», поликлинику Богородицкой ЦРБ и клинико-диагностическую лабораторию. Кроме того, до 2025 года должно быть закуплено 7 единиц медицинского оборудования. Необходимо также заменить 19 автомобилей со сроком эксплуатации более 5 лет.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных