Сотрудник тульской УК упал с крыши 5-этажного дома: СК и прокуратура начали проверки

Назад

24 января 2022 18:50

 0

Фото: пресс-служба Следственного комитета

В Туле 63-летний мужчина упал с крыши пятиэтажного дома, когда чистил снег. Он выжил, упав в сугроб. Пострадавший работает в местной управляющей компании ООО «Уют Дом».

По данному факту незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки, сообщает пресс-служба тульского СУ СКР. По предварительным данным, 63-летний мужчина очищал от снега и наледи кровлю 5-этажного дома на ул. Ложевой г. Тулы и во время проведения работ упал вниз. С полученными травмами он доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время следователями СК проводится осмотр места происшествия и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.​ В ходе проверки будут проведены необходимые судебные экспертизы ​и​ определен круг лиц, ответственных в организации за соблюдение требований охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, свою проверку организовала прокуратура Тульской области. Ведомство проверит исполнение управляющей компанией ООО «Уют Дом» законодательства об охране труда при организации работ по очистки кровель крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных