Сквер обороны Тулы создадут в этом году

Назад

27 мая 2021 20:10

 0
Город Т.

Фото: Тула ушедшего века

В тульском правительстве сегодня состоялось совещание по созданию сквера обороны в Туле.

Губернатор Алексей Дюмин напомнил собравшимся, что в этом году в регионе отмечается 80-летие обороны Тулы.

«Это важное событие для нашего региона, для нынешних туляков, чьи деды и прадеды защищали город в годы Великой Отечественной войны. К юбилею у нас запланировано и уже проводится большое количество мероприятий. Важным событием станет открытие Музея обороны Тулы в парке «Патриот», - отметил глава региона.

Накануне губернатор поручал дополнительно проработать вопрос создания сквера обороны Тулы, подобрать место для его размещения, а также определить порядок и сроки реализации проекта.

Председатель регионального правительства Валерий Шерин рассказал, что сквер предлагается разместить на участке ТулГУ возле спортивного корпуса и на неразграниченной территории вдоль проспекта Ленина. Своими силами университет уже ведет работу по замене водовода, который проходит по территории будущего сквера.

Алексей Дюмин обратил внимание исполняющего обязанности ректора ТулГу Олега Кравченко на то, что все работы необходимо синхронизировать с администрацией Тулы. Глава администрации Дмитрий Миляев сообщил, что планируется провести творческий конкурс на разработку дизайн-проекта сквера и его дальнейшую реализацию. Для жителей будет организовано онлайн-обсуждение. По его итогам победитель получит грант.

По словам главы региона, до 1 ноября все работы по созданию сквера должны быть завершены. Он поручил Валерию Шерину и Дмитрию Миляеву держать проведение работ на личном контроле.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных