Школьники из Тульской области встретили эко-масленицу

Назад

09 марта 2022 08:31

 0

Фото: ТРОО «Экологическая защита»

28 февраля по всей России стартовала масленичная неделя. Учебные заведения Новомосковска встретили проводы зимы ярмарочными гуляниями, народными играми и забавами, концертной программой, торговыми рядами с блинами и угощениями.

Также на минувшей неделе мастер-классы по изготовлению лоскутных кукол провели для учащихся новомосковских школ №12, №17 и №25, а также тульского Центра образования №27 педагоги Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита». Творческие занятия состоялись в рамках проекта «Школа ЭкоЛогики» - победителя Конкурса Фонда президентских грантов. В школе №25 экологическое просвещение проводится совместно с компанией «Полипласт Новомосковск», отмечается в пресс-релизе организации.

Педагоги «Экологической защиты» провели для учащихся мастер-классы по изготовлению народных кукол Маслён. Процесс вызвал у детей огромный интерес и самые позитивные эмоции. Как рассказали организаторы эко-масленицы, изготовление кукол несет реальную пользу для окружающей среды, так как повторное использование старых ненужных вещей сокращает количество мусора, отправляемого на свалку.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных