Щёкинский, Тёпло-Огарёвский и Воловский районы экономят на безопасности жителей

Назад

25 марта 2021 12:19

 0
Город Т.

Фото: Wiki

В Тульской области более 1000 преступлений в 2020 году были раскрыты с помощью стационарных камер видеонаблюдения, установленных в рамках программы «Безопасный город». В этом году с помощью видеоматериалов раскрыто уже более 300 преступлений. Об этом рассказал депутатам Тульской областной Думы начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин.

Он отметил, что большая часть камер видеонаблюдения установлена в Туле и Новомосковске, где муниципальная власть вкладывает средства в безопасность жителей. В то же время в таком крупном и не слишком благополучном в криминогенном отношении районе, как Щёкинский, муниципалитет тратиться не спешит: там действуют 10 камер, установленных в Крапивне на федеральные средства. Не спешат тратить средства на камеры, по словам С.А. Галкина. И в Тепло-Огаревском и Воловском районах. При том, что только в сравнительно маленьком и не очень богатом Одоеве таких камер установлено около 30.

Сергей Галкин особо подчеркнул, что Тульская область вошла в пилотный проект по сетевому объединению материалов видеофиксации с другими регионами. По его мнению, это позволит усилить контроль за безопасностью людей в общественных местах и повысить раскрываемость уже совершенных преступлений.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных