Сегодня туляки вспоминают М.В. Грязева
08 февраля 2025 20:47
Фото: открытые источники
Год назад, 8 февраля, ушёл из жизни Михаил Васильевич Грязев, талантливый учёный и организатор, оптимист и душа компании.
Сегодня его коллеги и соратники по Тульскому госуниверситету возложили цветы к месту захоронения М. В. Грязева и поминали его в Храме Архистратига Михаила на территории университета, в котором Михаил Васильевич был ректором более 15 лет.
За время руководства Тульским государственным университетом ему удалось сохранить не только кадровый потенциал, но и славные вузовские традиции. Значительно расширился спектр образовательных программ, появились новые направления в магистратуре и аспирантуре. ТулГУ одним из первых в нашей стране получил бессрочную лицензию на право осуществления образовательной деятельности.
Возглавляемый Михаилом Грязевым университет вырос в опорный вуз региона.



.jpg)

.jpg)
.webp)