Понедельник 06 декабря
Связаться с редакцией

Сборная Тульской области завоевала кубок на международных соревнованиях по плаванию в Египте

Назад

11 ноября 2021 15:58

0

По итогам выступления на открытой воде на XV Финале Кубка Мира в Египте (Шарм-эль-Шейх) по плаванию в ластах сборная Тульской области выиграла кубок за первое место в общекомандном зачёте среди 35 команд-участниц. Наш регион на международных стартах представляли спортсмены областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

По итогам третьего соревновательного дня финала Кубка мира на открытой воде на дистанции 3000 метров плавание в ластах в возрастной категории 18 лет и старше спортсмены показали следующие результаты:

· Соломатина Валерия — золото

· Гречишкина Надежда — серебро

· На дистанции смешанного эстафетного плавания (4*1000 метров в ластах) серебро сборной принесли: Клюев Иван, Гречишкина Надежда, Дудченко Павел, Соломатина Валерия

· На дистанции смешанного эстафетного плавания (4*1000 метров в кл/л) сборной Тульской области принесли серебро: Клюев Иван, Гречишкина Надежда, Дудченко Павел, Соломатина Валерия.

— Выступление получилось удачным, завоевали много медалей. Большая трудность была в том, что вся марафонская программа проводилась в один день, в сумме пришлось проплыть 8000 метров за день, но нам не привыкать к тяжёлым испытаниям. Далее подготовка к национальным первенствам. Главная же цель — отобраться на чемпионат мира в Италии в сентябре 2022 года, — поделился пловец ОКСШОР Иван Клюев.