Сборная СПЛАВа на Всероссийском корпоративном фестивале завоевала 17 медалей

02 марта 2021 21:46

0
Спорт

Всероссийский Зимний корпоративный фестиваль общества «Трудовые резервы» проходил в Казани с 25 по 28 февраля.

Одно из крупнейших мероприятий для спортсменов-любителей проходит в столице Татарстана с 2019 года. В этот раз более 1500 участников оспаривали звание сильнейших по 25 видам спорта. В программу соревнований были включены как командные виды спорта, такие как хоккей, мини-футбол, баскетбол, волейбол, перетягивание каната, боулинг, так и индивидуальные — соревнования по лыжным гонкам, скоростному спуску на горных лыжах и сноуборде, а также легкая атлетика, настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы, нарды, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимания и подтягивания, кроссфит, стендовая стрельба, плавание и ГТО.

Сборная холдинга «Технодинамика», в составе которой выступили спортсмены НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева, получила кубок в номинации «Лучший холдинг ГК Ростех».

Весомый вклад в общую победу внесли сотрудники СПЛАВа. В упорной борьбе они завоевали 17 медалей различного достоинства. Три награды принесли команде бадминтонисты Андрей и Елена Буланковы. В личном зачете среди одиночек они удостоились золотых медалей, в соревнованиях смешанных пар Буланковы стали бронзовыми призерами. Оба выступали в категории 35+.

Победу в нардах одержал Зорик Вартанян.

Еще одно золото в копилку СПЛАВа добавили любители киберспорта.

Традиционно успешно сотрудники научно-производственного объединения выступили в соревнованиях по армрестлингу. В весовой категории до 80 кг серебряная медаль досталось Максиму Иванову, бронзовую медаль среди тяжеловесов в упорной борьбе завоевал Андрей Частухин.

В дартс дебютант игр Сергей Соколов стал третьим, Иван Денисов на дистанции 50 метров вольным стилем также показал третий результат, Александр Калинкин завоевал бронзовую медаль в дисциплине кроссфит.

Подтянувшись на перекладине 31 раз, с отставанием от чемпиона всего в два подтягивания, также бронзу завоевал Александр Антишин.

Победной получилась поездка в Казань для Татьяны Киселевой. В армрестлинге и дисциплине «народный жим» тренер-инструктор СПЛАВа дважды поднялась на первую ступень пьедестала почета. 46 раз Татьяна подняла штангу массой 32,5 кг. А вот в гиревом спорте она показала второй результат. 16-ти килограммовый снаряд покорился ей 42 раза. Бронзовую медаль в составе сборной «Технодинамики» Киселева взяла в перетягивании каната среди женщин.

Два серебра у работников НПО «СПЛАВ» в перетягивании каната среди мужчин (в категории до и свыше 720 кг).

Стоит отметить, что впервые наши спортсмены участвовали в соревнованиях по боулингу и бежали шведскую эстафету, но в этих видах спорта, в призы, к сожалению, не попали.

«Команда СПЛАВа участвует во всех корпоративных играх, проводимых ВФСО „Трудовые резервы“. С каждым годом мы улучаем свои результаты, завоевываем больше медалей и стараемся заявляться в новых видах спорта. Великолепная атмосфера царит на спортплощадках, все заряжаются позитивным эмоциями. Уверен, что такие фестивали укрепляют здоровье, способствуют налаживанию корпоративных связей и в целом позитивно сказываются на производственной деятельности предприятий», — отметил участник соревнований, руководитель проекта НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева Арсен Жинов.

В своём стремлении к победе участники фестиваля ориентировались на легендарную команду «КАМАЗ-мастер». Сюрпризом для всех стал визит на соревнования легендарных гонщиков. 18-кратные победители ралли-рейда «Дакар» провели автограф-сессию.

Всероссийский Зимний корпоративный фестиваль общества «Трудовые резервы» прошел при поддержке Госкорпорации Ростех, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, при содействии Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан.

АО «НПО „СПЛАВ“ им. А.Н. Ганичева» входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш», является членом Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей».