Сбившемуся с пути водителю большегруза из Костромы оказали помощь тульские Госавтоинспекторы
18 марта 2023 22:15

Фото: Госавтоинспекция
В дежурную часть поступило сообщение о том, что житель Костромы, управляя автомобилем МАН, сбился с пути и оказался в поле, где застрял в снегу и не мог выехать. Длительные попытки выбраться самостоятельно были безрезультатны.
Свое местоположение он обозначить не мог, так как совсем не знал местность региона. Автоинспекторы Рашид Байрамов и Семен Пунеев отправились на поиски на патрульном автомобиле. Зная только примерные координаты, экипаж двигался по следам от колес грузовика. Застрявший автомобиль обнаружили в
Замерзшего водителя посадили в патрульную машину. Инспекторы помогли вызвать необходимый транспорт, который в дальнейшем расчистил путь и вытащил буксиром застрявшего на проезжую часть. Мероприятия по эвакуации автомобиля заняли около 3 часов.
Стражи порядка указали иногороднему водителю дальнейший путь и, убедившись, что большегруз может беспрепятственно продолжить движение, вернулись на маршрут патрулирования.