С 30 октября по 7 ноября в Тульской области ужесточат коронавирусные ограничения

Назад

22 октября 2021 18:17

 0
Общество

Фото: Илья Тимин / РИА Новости

Сегодня главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев предложил правительству и губернатору региона на период с 30 октября по 7 ноября внести более жесткие ограничительные меры в связи с коронавирусом, а именно:

· приостановить деятельность торговых и торгово-развлекательных центров; объектов розничной торговли непродовольственными товарами, включая открытые рынки за исключением аптек, салонов связи, киосков, магазинов зоотоваров, объектов розничной торговли, работающих на доставку и самовывоз;

· приостановить работу школьных оздоровительных лагерей дневного пребывания; в школах могут работать дежурные группы для начальных классов; колледжей и техникумов; детских садов, кроме дежурных групп; организации дополнительного образования вправе работать только в дистанционной форме;

· ввести QR-коды переболевшего, вакцинированного или с отрицательным ПЦР для заселения в гостиницы, посещения организаций общепита, бассейнов, фитнес и тренажерных залов;

· отменить концерты, спортивные мероприятия с присутствием зрителей и показ кинофильмов в кинотеатрах, расположенных в ТРЦ.

С 26 октября предлагается запретить выезд организованных детских групп за пределы Тульской области. Беременным женщинам, пенсионерам 60 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, а работодателям – по возможности перевести их на дистанционный режим работы.

Также необходимо организовать в эти дни работу учреждений здравоохранения, чтобы жители могли в полном объеме получать услуги. Было предложено определить режим работы МФЦ и учреждений культуры.

«Мы согласны с предложениями и готовы работать в таком режиме», – отметила министр образования Алевтина Шевелева.

Алексей Дюмин поручил председателю государственного правового комитета Тульской области Наталье Архиповой подготовить указ об ограничительных мерах с учетом предложений Роспотребнадзора и представить в понедельник на подпись, а Валерию Шерину – координировать эту работу.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных