Воскресенье 18 мая
Связаться с редакцией

С 1 мая кондукторов и контролеров штрафуют на сумму от 20 до 30 тыс. рублей за высадку детей-безбилетников из тульского транспорта

Назад

01 мая 2021 21:08

 0
Общество

Фото: Молодой коммунар

В России вступил в силу ряд нововведений. Так, с 1 мая кондукторов и контролеров будут штрафовать за принудительную высадку детей-безбилетников. Теперь никто не может потребовать от ребенка покинуть автобус, троллейбус или трамвай, если у него нет билета или он не может оплатить проезд. Сумма штрафа составит для водителя 5 тысяч рублей, для кондукторов или контролеров — от 20 до 30 тысяч рублей.

Также с 1 мая вводятся новые штрафы за нарушение правил дорожного движения при переезде через железнодорожные пути при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду. За нарушение водителю грозит штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных