Суббота 17 октября
Связаться с редакцией

Роскомнадзор сообщил о возможности использования VPN туляками

Назад

22 апреля 2026 20:55

 0

Фото: Молодой коммунар

Роскомнадзор не планирует ограничивать российским, в том числе тульским, компаниям доступ к VPN-сервисам для корпоративной работы внутри страны. Как сообщает РИА Новости, сетевые протоколы шифрования остаются доступными для бизнеса в штатном режиме.

Для связи с зарубежными ресурсами, необходимой в производстве, ведомство открывает доступ по специальным заявлениям. На текущий момент такую возможность в России получили уже более 1700 организаций. Это позволяет компаниям сохранять привычные рабочие процессы, не нарушая закон.

В общей сложности Роскомнадзор обеспечил стабильный доступ к иностранному трафику для 57 тысяч сетевых адресов. Это гарантирует, что производственные цепочки, завязанные на внешние ИТ-сервиса, продолжат функционировать без сбоев.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных