Росгвардия проверяет тульских охотников

Назад

05 января 2021 19:25

 0
Общество

Фото: соцсети

Сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области совместно с департаментом охотничьего хозяйства и регионального УМВД проводят очередное плановое профилактическое мероприятие в охотничьих угодьях, где разрешена охота на пушного зверя и копытных.

Как отмечается в пресс-релизе ведомства, с 1 января 2021 года появились новые правила охоты на пушных животных. Теперь разрушение плотин и хаток для установки самоловов, а также раскопка нор для оказания помощи собакам, находящимся в норе, разрешена лишь частично. Охота на волка, лисицу, енотовидную собаку может проходить в любые сроки при наличии разрешения на добычу любого вида животного, но при условии, что охотнику вписали в разрешение на добычу вышеперечисленные виды.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области были проведены профилактические беседы с охотниками по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений, связанных с правилами проведения охоты и оборота оружия.

«В Тульской области осенне-зимний сезон охоты на пушных животных начался 15 ноября прошлого года. В этот период браконьеры особенно активны. Сезон охоты продлится по 28 февраля 2021 года включительно. Кроме того, продлена охота на копытных животных по 10 января 2021 г. Нарушений законодательства в сфере оборота оружия и правил проведения охоты в период проведения данной проверки выявлено не было. Профилактические мероприятия проводятся на системной основе, мы призываем всех охотников региона к соблюдениям правил охоты и действующего законодательства в сфере оборота оружия», - отметил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Илья Медведев.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных