Ремонт поликлиники тульской городской больницы №9 подходит к завершению

Назад

21 октября 2021 23:39

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

В поликлинике городской больницы №9 города Тулы капремонт идет с июня текущего года. Ремонт кровли, демонтаж и перепланировка в двух корпусах здания уже завершены. В части помещений смонтирована и запущена система отопления, завершены черновые отделочные работы. Сейчас на 1-м, 2-м и 3-м этажах здания ведется монтаж систем водопровода, электроснабжения и пожаротушения, отделка помещений, укладка напольных и настенных покрытий. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

«При планировании ремонта основное внимание было уделено созданию комфортных условий для врачей и пациентов. Расположение и планировка кабинетов были изменены с учетом специализации врача, все кабинеты участковых врачей будут располагаться на одном этаже, спроектированы специализированные помещения для лаборатории и блока лучевой диагностики», — сообщил заместитель главного врача больницы по хозяйственным вопросам Дмитрий Кохась.

Работы идут по графику — ремонт в поликлинике планируется завершить к концу года.

«О необходимости повысить качество помощи на уровне первичного звена неоднократно говорил губернатор Алексей Дюмин. Речь идет о ремонте устаревших зданий, обновлении материально-технической базы, привлечении новых медицинских кадров. Именно в поликлиники и ФАПы жители обращаются за медицинской помощью в первую очередь. Наша задача — обеспечить комфортное пребывание пациентов и дооснастить эти медучреждения современным оборудованием. Серьезное подспорье в ее решении оказывает программа модернизации», - сказал зампред правительства Тульской области - министр здравоохранения Дмитрий Марков.

В рамках программы модернизации первичного звена в Тульской области ведется капитальный ремонт 20 объектов – поликлиник, ФАПов и амбулаторий. Она рассчитана на 5 лет. На ее реализацию в Тульской области будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них — средства федерального бюджета.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных