Ребенка с онкозаболеванием на вертолете санавиации доставили из Москвы в Тулу

Назад

17 февраля 2022 18:40

 0

Фото: минздрав ТО

Трехлетнего пациента с онкологическим заболеванием перевели из московского НМИЦ онкологии им. Блохина в Тульскую детскую областную клиническую больницу для продолжения лечения. 17 февраля его доставили в тульское учреждение вертолетом санавиации.

По данным регионального минздрава, во время часового полета за состоянием ребенка следила бригада в составе врача анестезиолога-реаниматолога и фельдшера.

— Санитарная авиация обеспечивает более быструю и бережную транспортировку пациентов, чем автомобиль. Для пациентов с тяжелыми заболеваниями чем меньше времени занимает дорога до медицинского учреждения — тем лучше, — сказала врач анестезиолог-реаниматолог центра медицины катастроф Тамара Нефедова.

По словам заведующей отделением онкологии, гематологии и химиотерапии детской областной больницы Елены Митрофановой, ежегодно на территории Тульской области выявляется около 30 новых случаев онкозаболеваний среди детей. Врачи консультируются с федеральными коллегами, обсуждая во время телемедицинского консилиума результаты диагностических исследований и тактику лечения пациента.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных