Рассмотрение уголовного дела тульского экс-министра Артура Контрабаева отложили

Назад

25 сентября 2021 06:09

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: Тульская пресса

В Центральном районном суде г. Тулы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева и бизнесмена Алексея Черноусова. Контрабаев обвиняется в растрате бюджетных средств, а Черноусов - в пособничестве в растрате.

По уголовному делу проведены предварительные слушания и 20 судебных заседаний. В ходе судебных заседаний допрошен представитель потерпевшего, 45 свидетелей, а также исследовались письменные материалы дела.

Судебное заседание отложено на 27 сентября 2021 года на 12.00. Слушание пройдет в помещении Центрального районного суда г. Тулы по адресу: ул. Луначарского, д.76.

Экс-чиновнику вменяют растрату вверенных ему бюджетных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ), а бизнесмену — в пособничестве преступлению. По версии следствия, вместо новой региональной информационной системы здравоохранения (РИСЗ) Тульская область получила систему, которая была создана 15 лет назад, а Черноусов и Контрабаев похитили выделенные на создание и внедрение 68 млн рублей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных