QR-коды в тульских кафе и ресторанах могут отменить до 1 февраля

Назад

04 января 2022 20:55

 0

Фото: Известия/Коньков Сергей

4 января первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев провел совещание по оперативной обстановке в регионе. На нем подвели итоги реагирования служб жизнеобеспечения на происшествия в первые праздничные дни.

Заместитель председателя государственно-правового комитета Тульской области Александр Гладышев в соответствии с поручением губернатора предложил продлить приостановление требования о допуске посетителей по QR-коду в общепит до 1 февраля. Главный санитарный врач Александр Ломовцев данную меру поддержал.

Выступая на совещании, Вячеслав Федорищев отметил, что перед началом новогодних праздников Алексей Дюмин поставил перед органами власти ряд важных задач. В том числе – держать на постоянном контроле работу дорожных, коммунальных, транспортных, ресурсоснабжающих и других служб. Заместитель председателя правительства Тульской области Александр Шаламов доложил, что оперативная обстановка в регионе находится под контролем.

Начальник управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что в регионе сократилось количество респираторных заболеваний. Сохраняется тенденция и к снижению заболеваемости внебольничными пневмониями.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский сообщил, что заболеваемость коронавирусом медленно снижается. В госпиталях находятся 1024 человека. Свободно 757 коек – более, чем 42,5% от их общего количества. В течение всех праздников ежедневно работают прививочные кабинеты для вакцинации и ревакцинации. В наличии есть все вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак» и «Спутник Лайт». Также Михаил Малишевский отметил, что плановая помощь в стационарах сохранена в полном объёме. В поликлиниках по графику принимают узкие специалисты, проводятся диагностические исследования.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных