Воскресенье 18 октября
Связаться с редакцией

Пять человек обвиняют в незаконной помощи иностранцам в Тульской области

Назад

22 декабря 2025 15:50

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: СУ СК России по Тульской области

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области по материалам УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин и трех женщин. Их обвиняют в организации незаконной миграции.

По версии следствия, пятеро обвиняемых подыскивали иностранцев, которым за денежное вознаграждение помогали с фиктивной регистрацией и трудоустройством на территории Тульской области. В дальнейшем злоумышленники передавали документы в миграционную службу и получали свидетельства участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Таким образом было организовано незаконное пребывание 22 иностранцев на территории России.

В настоящее время все фигуранты задержаны. По ходатайству следователя в отношении трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух в виде домашнего ареста. Следствием продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и иных фактов преступной деятельности, сообщает СУ СК России по Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных