Прошла встреча представителей тульского бизнеса и Фонда содействия инновациям

Назад

04 августа 2021 16:20

 0
Экономика

Фото: Знамя Узловая

Сегодня в центре «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Наука и университеты» прошла встреча представителя Фонда содействия инновациям Руслана Татаренко с представителями малых производственных предприятий Тульской области, пишет Знамя Узловой.

Со стороны бизнеса были представители Тулапрессмаша, Резерва, Тульского завода приборов и НПП Вулкан ТМ.

В ходе встречи Руслан Татаренко рассказал о программах поддержки Фонда, требованиям к заявителям и, как подать заявки на грант.

«Для подачи заявки важное значение имеет наличие у предприятия зарегистрированных результатов интеллектуальной деятельности, а также понимание по востребованности разрабатываемого продукта на рынке», — обратил внимание Руслан Татаренко.

Как добиться поддержки от «Моего бизнеса» рассказала специалист центра инжиниринга Диана Гришина: «Центр оказывает поддержку в области проведения патентного поиска либо регистрации патента, а также целый комплекс услуг по подготовке технических заключений, проектной и конструкторской документации либо разработке технологической оснастки».

По результатам встречи региональный представитель и предприятия обменялись контактами и спланировали график работы по подготовке заявок в фонд.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных