Суббота 17 октября
Связаться с редакцией

Продавец из Донского заплатит 30 тысяч рублей за бутылку медовухи

Назад

03 июня 2026 02:07

 0

Фото: Молодой коммунар

Уж сколько раз твердили продавцам Тульской области проверять возраст покупателей алкоголя, но в городе Донском правила снова проигнорировали. Местная работница прилавка поплатилась за невнимательность крупным штрафом из-за одной бутылки медовухи крепостью 5,5%.

В конце апреля женщина отпустила подростку пол-литра спиртного. В суде выяснилось, что паспорт у парня продавщица все-таки спросила. Однако дату рождения в документе она просто не разглядела и решила поверить молодому человеку на слово.

На заседание мирового суда продавщица приходить не стала, прислала заявление и полностью признала вину. Мировой судья участка №14 назначил ей административный штраф в 30 тысяч рублей – цена невнимательности оказалась в сотни раз выше стоимости проданной бутылки. Постановление в силу еще не вступило.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных