Четверг 15 октября
Связаться с редакцией

Проблема воды в Грицовском Тульской области снова на контроле Бастрыкина

Назад

23 декабря 2025 17:40

 0

Фото: СУ СК России

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести расследование по уголовному делу, связанному с жалобами на плохое водоснабжение в посёлке Грицовский Тульской области.

В комментариях к аккаунту Информационного центра СК России в социальной сети «ВКонтакте» появилась жалоба от жительницы Тульской области. Она выразила недовольство результатами расследования по факту ненадлежащего водоснабжения в её посёлке Грицовский.

Напомним, в январе этого года на водозаборной станции произошла авария. Из-за этого в жилые дома до сих пор поступает вода, которая непригодна для питья и использования в быту из-за наличия в ней примесей. Граждане неоднократно обращались в различные органы, но проблема так и не была решена. Никто до сих пор не привлечён к ответственности за случившееся.

Указанная ситуация освещалась в СМИ. А. И. Бастрыкин ставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

В СУ СК России по Тульской области расследовалось уголовное дело, которое было прекращено.

Александр Бастрыкин поручил Владимиру Усову, руководителю СУ СК по Тульской области, возобновить расследование и подготовить отчет о выявленных в ходе следствия фактах. После завершения расследования ожидается отчет о его результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных